• 安康學院門戶網站
    英雄联盟下注-英雄联盟下注官网-Dota2、LoL、CSGO等电竞赛事竞猜

    關于做好2020年下半年學生體質健康測試工作安排的通知

    2020年10月08日      來源:       關注 :

    各二級學院:

    為了認真貫徹《國家中長期教育改革和發展規劃綱要(2010-2020年)》、《國務院辦公廳轉發教育部等部門關于進一步加強學校體育工作若干意見的通知》(國辦發〔2012〕53號)和《教育部關于印發〈學生體質健康監測評價辦法〉等三個文件的通知》(教體藝〔2014〕3號)有關要求和文件精神,全面了解我校學生體質健康狀況英雄联盟下注-英雄联盟下注官网-Dota2、LoL、CSGO等电竞赛事竞猜,提高學生健康水平,促進體育鍛煉,根據學校教學工作安排英雄联盟下注-英雄联盟下注官网-Dota2、LoL、CSGO等电竞赛事竞猜,現將2020年下半年學生體質健康測試有關工作通知如下:

    一英雄联盟下注-英雄联盟下注官网-Dota2、LoL、CSGO等电竞赛事竞猜、測試對象

    2018、2019、2020級全體學生(不含專升本學生)英雄联盟下注-英雄联盟下注官网-Dota2、LoL、CSGO等电竞赛事竞猜。

    如個別同學因身體原因(或其他原因)不能參加測試英雄联盟下注-英雄联盟下注官网-Dota2、LoL、CSGO等电竞赛事竞猜,請按要求填寫免測申請表(見附件)并由二級學院領導簽字蓋章,附醫院證明復印件后,上交體育學院體質測試中心。

    二、測試項目

    室內項目:身高、體重、肺活量、坐位體前屈、視力英雄联盟下注-英雄联盟下注官网-Dota2、LoL、CSGO等电竞赛事竞猜英雄联盟下注-英雄联盟下注官网-Dota2、LoL、CSGO等电竞赛事竞猜。

    室外項目:50米跑英雄联盟下注-英雄联盟下注官网-Dota2、LoL、CSGO等电竞赛事竞猜、立定跳遠、女子仰臥起坐、男子引體向上英雄联盟下注-英雄联盟下注官网-Dota2、LoL、CSGO等电竞赛事竞猜、女子800米跑、男子1000米跑英雄联盟下注-英雄联盟下注官网-Dota2、LoL、CSGO等电竞赛事竞猜。

    重要提醒:由于今年測試任務重、時間緊,所有測試項目包括室內、室外集中在周末進行,體育課將不再隨堂測試室外項目。

    三、測試地點

    江北校區:江北田徑場主席臺。

    江南校區:體育館一樓。

    注:學生參加測試時,需著運動服,穿運動鞋。

    四、測試時間安排

    體質測試具體時間見附表英雄联盟下注-英雄联盟下注官网-Dota2、LoL、CSGO等电竞赛事竞猜。

    五、測試工作聯系人及聯系方式

    文學與傳媒學院

    沈飛

    13409158545

    數學與統計學院

    馬新華

    15909152839

    化學化工學院

    王瑜

    13992536085

    馬克思主義學院

    陳卓

    13891510365

    現代農業與生物科技學院

    譚自力

    13891599006

    藝術學院

    魯澧

    19891530688

    教育學院

    郇紅

    18992555738

    外語學院

    梁博文

    19891568006

    經濟與管理學院

    彭超

    15191507613

    電子與信息工程學院

    石紜昊

    18809158808

    旅游與資源環境學院

    王曉

    15091513693

    體育學院

    康夢瑤

    18391509317

    醫學院

    董彎

    18634300327

    江南校區2019級學生體質健康測試時間安排

    二級學院名稱 專業 測試時間 人數
    數學與統計學院 數學與應用數學19級1班 10月10日8:00 -8:30 46
    數學與應用數學19級2班 10月10日8:30—9:00 47
    數學與應用數學19級3班 10月10日9:00—9:30 47
    統計學19級1班 10月10日9:30—10:00 45
    化學與化工學院 材料化學19級1班 10月10日10:00—10:30 50
    化學工程與工藝19級1班 10月10日10:30—11:00 50
    應用化學19級1班 10月10日11:00—11:30 50
    應用化學19級2班 10月10日11:30—12:00 50
    制藥工程19級1班 10月10日14:00—14:30 55
    文學與傳媒學院 漢語言文學19級1班 10月10日14:30—15:00 55
    漢語言文學19級2班 10月10日15:00—15:30 55
    漢語言文學19級3班 10月10日15:30—16:00 55
    漢語言文學19級4班 10月10日16:00—16:30 40
    秘書學19級1班 10月10日16:30—17:00 40
    網絡與新媒體19級1班 10月10日17:00—17:30 50
    外語學院 商務英語19級1班 10月10日17:30—18:00 40
    英語19級1班 10月11日8:00—8:30 33
    英語19級2班 10月11日8:30—9:00 33
    英語19級3班 10月11日9:00—9:30 33
    英語19級4班 10月11日9:30—10:00 33
    英語19級5班 10月11日10:00—10:30 33
    體育學院 體育教育19級1班 10月11日10:30—11:00 44
    體育教育19級2班 10月11日11:00—11:30 43
    體育教育19級3班 10月11日11:30—12:00 28
    教育學院 小學教育19級理科班 10月11日14:00—14:30 50
    小學教育19級文科1班 10月11日14:30—15:00 40
    小學教育19級文科2班 10月11日15:00—15:30 40
    學前教育19級1班 10月11日15:30—16:00 40
    學前教育19級2班 10月11日16:00—16:30 60

    江南校區2018級學生體質健康測試時間

    二級學院名稱 專業        測試時間 人數
    數學與統計學院 數學與應用數學18級1班 10月11日16:30—17:00 46
    數學與應用數學18級2班 10月11日17:00—17:30 45
    統計學18級1班  10月11日17:30—18:00  31
    統計學18級2班 10月17日8:00—8:30 33
    化學與化工學院 材料化學18級1班 10月17日8:30—9:00 45
    化學工程與工藝18級1班 10月17日9:00—9:30 43
    化學工程與工藝18級2班 10月17日9:30—10:00 43
    應用化學18級1班 10月17日10:00—10:30 58
    制藥工程18級1班 10月17日10:30-11:00 51
    文學與傳媒學院 漢語言文學18級1班   10月17日11:00-11:30   53
    漢語言文學18級2班   10月17日11:30-12:00   52
    漢語言文學18級3班   10月17日14:00-14:30   56
    漢語言文學18級單招班 10月17日14:30-15:00  49
    秘書學18級1班 10月17日15:00-15:30 48
    網絡與新媒體18級1班 10月17日15:30—16:00 48
    外語學院 商務英語18級1班 10月17日16:00—16:30 30
    英語18級1班 10月17日16:30—17:00 33
    英語18級2班 10月17日17:00—17:30 33
    英語18級3班 10月17日17:30—18:00 34
    英語184班 10月18日8:00—8:30 32
    體育學院 體育教育18級1班 10月18日8:30—9:00 43
    體育教育18級2班 10月18日9:00—9:30 42
    教育學院 小學教育18級理科班 10月18日9:30-10:00 48
    小學教育18級文科1班 10月18日10:00-10:30 42
    小學教育18級文科2班 10月18日10:30-11:00 40
    學前教育18級1班 10月18日11:00-11:30 49
    學前教育18級單招班 10月18日11:30-12:00 50

    江南校區2020級學生體質健康測試時間

    二級學院名稱 專業        測試時間 人數
    數學與統計學院 數學與應用數學20級1班  10月18日14:00—14:30  46
    數學與應用數學20級2班  10月18日14:30—15:00  45
    數學與應用數學203  10月18日15:30—16:00  31
    統計學201  10月18日16:00—16:30  33
    化學與化工學院 材料化學20級1班  10月18日16:30—17:00  45
    化學工程與工藝20級1班  10月18日17:00—17:30  43
    化妝品技術與工程20級1班 10月18日17:30—18:00 43
    應用化學20級1班 10月24日8:00—8:30 58
    應用化學202 10月24日8:30—9:00 56
    制藥工程20級1班   10月24日9:00-9:30    51
    文學與傳媒學院 漢語言文學20級1班   10月24日9:30-10:00    53
    漢語言文學20級2班   10月24日10:00-10:30    52
    漢語言文學20級3班  10月24日10:30-11:00   56
    漢語言文學204 10月24日11:00-11:30 49
    秘書學20級1班 10月24日11:30-12:00 48
    網絡與新媒體20級1班 10月24日14:00—14:30 48
    外語學院 商務英語20級1班 10月24日14:30—15:00 30
    英語20級1班 10月24日15:00—15:30 33
    英語20級2班 10月24日15:30—16:00 33
    英語20級3班 10月24日16:00—16:30 34
    英語204班 10月24日16:30—17:00 35
    英語205班 10月24日17:00—17:30 32
    體育學院 體育教育20級1班 10月24日17:30—18:00 43
    體育教育202 10月25日8:00—8:30 45
    體育教育203 10月25日8:30—9:00 42
    教育學院 小學教育20級理科班 10月25日9:00-9:30   48
    小學教育20級文科1班 10月25日9:30-10:00 42
    小學教育20級文科2班 10月25日10:00-10:30 40
    學前教育20級1班 10月25日10:30-11:00 49
    學前教育202 10月25日11:00-11:30 50

    江北校區2019級學生體質健康測試時間安排

    二級學院名稱 專業 測試時間 人數
    電子與信息工程學院 電子商務19級1班 11月1日8:00—8:30 40
    電子信息工程19級1班 11月1日8:30—9:00 40
    計算機科學與技術19級1班 11月1日9:00—9:30 40
    計算機科學與技術19級2班 11月1日9:30—10:00 40
    計算機科學與技術19級3班 111日10:00—10.30 40
    數字媒體技術19級1班 11月1日10:30—11:00 40
    物聯網工程19級1班 111日11:00—11:30 40
    應用物理學19級1班 111日11:30—12:00 40
    馬克思主義學院 社會工作19級1班 111日14:00—14:30 50
    思想政治教育19級1班 111日14:30—15:00 40
    思想政治教育19級2班 111日15:00—15:30 40
    醫學院 護理學19級1班 111日15:30—16.00 49
    康復治療學19級1班 111日16:00—16:30 50
    藝術學院 美術學19級1班 111日16:30—17:00 22
    美術學19級2班 111日17:00—17:30 22
    美術學19級3班 111日17:30—18:00 22
    美術學19級4班 11月7日8:00—8:30 22
    視覺傳達設計19級1班 11月7日8:30—9:00 33
    視覺傳達設計19級2班 11月7日9:00—9:30 33
    視覺傳達設計19級3班 11月7日9:30—10:00 33
    視覺傳達設計19級4班 11月7日10:00—10:30 33
    音樂學19級1班 11月7日10:30—11:00 45
    音樂學19級2班 11月7日11:00—11:30 45
    現代農業與生物科技學院 農學19級1班 11月7日11:30—12:00 39
    茶學19級1班 11月7日14:00—14:30 40
    生物技術19級1班 11月7日14:30—15:00 40
    食品科學與工程19級1班 11月7日15:00—15:30 45
    園林19級1班 11月7日15:30—16:00 40
    園林19級2班 11月7日16:00—16:30 40
    經濟與管理學院 財務管理19級1班 11月7日16:30—17:00 40
    財務管理19級2班 11月7日17:00—17:30 40
    工程管理19級1班 11月7日17:30—18:00 45
    工程造價19級1班 11月8日8:00-8:30 45
    會計學19級1班 11月8日8:30—9:00 40
    會計學19級2班 11月8日9:00—9:30 40
    金融工程19級1班 11月8日9:30—10:00 40
    旅游與資源環境學院 地理科學19級1班 11月8日10:00—10:30 40
    地理科學19級2班 11月8日10:30—11:00 40
    環境生態工程19級1班 11月8日11:00—11:30 40
    環境生態工程19級2班 11月8日11:30—12:00 40
    旅游管理19級1班 11月8日14:00—14:30 40
    旅游管理19級2班 11月8日14:30—15:00 39

    江北校區2018級學生體質健康測試時間安排

    二級學院名稱 專業 測試時間 人數
    電子與信息工程學院 電子商務18級1班 11月8日15:00-15:30 35
    電子信息工程18級1班 11月8日15:30-16:00 43
    計算機科學與技術18級1班 11月8日16:00-16:30 66
    計算機科學與技術18級單招班 11月8日16:30-17:00 40
    數字媒體技術18級1班 11月8日17:00-17:30 41
    物聯網工程18級1班 11月8日17:30-18:00 37
    應用物理學18級1班 11月14日8:00-8:30 34
    馬克思主義學院 社會工作18級1班 11月14日8:30-9:00 41
    社會工作18級2班 11月14日9:00-9:30 39
    思想政治教育18級1班 11月14日9:30-10:00 38
    藝術學院 美術學18級1班 11月14日10:00-10:30 23
    美術學18級2班 11月14日10:30-11:00 26
    美術學18級3班 11月14日11:00-11:30 26
    美術學18級4班 11月14日11:30-12:00 24
    視覺傳達設計18級1班 11月14日14:00-14:30 24
    視覺傳達設計18級2班 11月14日14:30-15:00  26
    視覺傳達設計18級3班 11月14日15:30-16:00 24
    視覺傳達設計18級4班 11月14日16:00-16:30  25
    音樂學18級1班 11月14日16:30-17:00 63
    音樂學18級2班 11月14日17:00-17:30 63
    現代農業與生物科技學院 茶學18級1班 11月14日17:30—18:00 33
    農學18級1班 11月15日8:00—8:30 35
    生物技術18級1班 11月15日8:30—9:00 34
    食品科學與工程18級1班 11月15日9:00—9:30 49
    園林18級1班 11月15日9:30—10:00 53
    經濟與管理學院 財務管理18級1班 11月15日10:00—10:30 45
    財務管理18級2班 11月15日10:30—11:00 42
    工程管理18級1班 11月15日11:00—11:30 44
    工程造價18級1班 11月15日11:30-12:00 49
    會計學18級1班  11月15日14:00-14:30  45
    會計學18級2班 11月15日14:30-15:00 46
    金融工程18級1班 11月15日15:00-15:30 47
    旅游與資源環境學院 地理科學18級1班 11月15日15:30-16:00 57
    環境生態工程18級1班 11月15日16:00-16:30 40
    旅游管理18級1班 11月15日16:30—17:00 41
    旅游管理18級單招1班 11月15日17:00—17:30 37
    醫學院 護理學18級1班 11月15日17:30—18: 00 52
    康復治療學18級1班 11月15日18:00—18:30 51

    江北校區2020級學生體質健康測試時間安排

    二級學院名稱 專業 測試時間 人數
    電子與信息工程學院 電子商務20級1班 11月21日8:00-8:30 35
    電子信息工程20級1班 11月21日8:30-9:00 43
    計算機科學與技術20級1班 11月21日9:00-9:30 66
    計算機科學與技術202 11月21日9:30-10:00 40
    數字媒體技術20級1班 11月21日10:00-10:30 41
    物聯網工程20級1班 11月21日10:30-11:00 37
    應用物理學20級1班 11月21日11:00-11:30 34
    馬克思主義學院 社會工作20級1班 11月21日11:30-12:00 41
    思想政治教育20級1班 11月21日14:00-14:30 39
    思想政治教育202 11月21日14:30-15:00 38
    藝術學院 美術學201 11月21日15:00-15:30 26
    美術學202 11月21日15:30-16:00 26
    美術學203 11月21日16:30-17:00 24
    視覺傳達設計20級1班 11月21日17:30-18:00 24
    視覺傳達設計20級2班  11月22日8:00-8:30   26
    視覺傳達設計20級3班  11月22日8:30-9:00   24
    視覺傳達設計20級4班   11月22日9:00-9:30    25
    音樂學20級1班 11月22日9:30-10:00 63
    音樂學20級2班 11月22日10:00-10:30 63
    現代農業與生物科技學院 茶學20級1班 11月22日10:30—11:00 33
    農學20級1班 11月22日11:00—11:30 35
    生物技術20級1班 11月22日11:30—12:00 34
    食品科學與工程20級1班 11月22日14:00—14:30 49
    園林20級1班 11月22日14:30-15:00 55
    園林202 11月22日15:00—15:30 53
    經濟與管理學院 財務管理20級1班 11月22日15:30—16:00 45
    財務管理20級2班 11月22日16:00—16:30 42
    工程管理20級1班 11月22日16:30—17:00 44
    工程造價20級1班 11月22日17:00-17:30 49
    會計學20級1班  11月22日17:30-18:00  45
    會計學20級2班  11月28日8:00-8:30   46
    金融工程20級1班 11月28日8:30-9:00  47
    旅游與資源環境學院 地理科學20級1班 11月28日9:00-9:30 57
    地理科學202 11月28日9:30-10:00 55
    環境生態工程20級1班 11月28日10:00-10:30 40
    環境生態工程202 11月28日10:30—11:00 41
    旅游管理18級1班 11月28日11:00—11:30 37
    醫學院 護理學20級1班 11月28日11:30—12:00 52
    康復治療學20級1班 11月28日12:00—12:30 51

    二級學院聯系人有變化,請及時聯系體育學院張凱老師予以變更,以保證測試工作有序進行, 聯系電話:0915-3209783  18329552299。


    教務處  體育學院

    2020年10月8日


    上一條:干部任職公示

    下一條:關于召開弘揚科學家精神及破除“四唯”精神學習會的通知

    關閉

    安康學院 版權所有    Copyright ? 2020

    陜ICP備 17014456 號    地址:中國 陜西 安康市育才路92號    郵編:725000

    總訪問量:位訪問者

    官方微信
    官方微博
    抖音
    英雄联盟下注-英雄联盟下注官网-Dota2、LoL、CSGO等电竞赛事竞猜